GESCHÄFTSSTELLE

Eine Schule ist nur so gut wie die Menschen, die sie verkörpern. Die Geschäftsleitung der VHS setzt sich nach Kräften dafür ein, Kundinnen und Kunden mit attraktiven Lehrstoffen zu begeistern und ihnen während ihrer Aus- und Weiterbildung mit Rat und Tat beiseite zu stehen.

GeschäftsleitungVorstand

Barbara Käch

Geschäftsleiterin

barbara.kaech@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 12

 


Maria Luterbacher

Bereichsleiterin Integration

maria.luterbacher@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 14


Sonia Vaccarello

Bereichsleiterin Deutschcenter

sonia.vaccarello@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 621 06 02


Nicola Gobeli

Projekt- und Kursleiter

nicola.gobeli@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 15


Nora Röder

Kursadministration

nora.roeder@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 10


Stefanie Camenisch

Kursadministration

stefanie.camenisch@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 10


 

Isabelle Fluri

Kursadministration

isabelle.fluri@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 10

 


Erika Christ

Kursadministration Deutschcenter

erika.christ@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 621 06 02


Manfred Scholl

Rechnungswesen

manfred.scholl@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 12


Stephan Hug

Präsident

Biberist


Josef Maushart

Vize-Präsident

Solothurn


Esther Luterbacher Graf

Feldbrunnen


Tamara Mühlemann

Solothurn


Dr. René Rudolf

Feldbrunnen


Beat Käch

Solothurn


Florian Stebler

Solothurn


Bernhard Mollet

Solothurn