GESCHÄFTSSTELLE

Eine Schule ist nur so gut wie die Menschen, die sie verkörpern. Die Geschäftsleitung der VHS setzt sich nach Kräften dafür ein, Kundinnen und Kunden mit attraktiven Lehrstoffen zu begeistern und ihnen während ihrer Aus- und Weiterbildung mit Rat und Tat beiseite zu stehen.

GeschäftsleitungVorstand

Barbara Käch

Geschäftsleiterin

barbara.kaech@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 12


Maria Luterbacher

Bereichsleiterin Integration

maria.luterbacher@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 14


Sonia Vaccarello

Bereichsleiterin Deutschcenter

sonia.vaccarello@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 621 06 02


Hana Ditetova

Bereichsleiterin Sprachen

hana.ditetova@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 10


Nicola Gobeli

Projekt- und Kursleiter

nicola.gobeli@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 15


Nora Barth

Kursadministration

nora.barth@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 10


Loraine Cajipe

Kursadministration

loraine.cajipe@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 10


Marita Borner

Kursadministration Olten

marita.borner@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 10


May-Lee Bonavoglia

Kursadministration Deutschcenter

may-lee.schoenthal@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 10


Dzanin Garibovic

Kursadministration Deutschcenter

deutschcenter.solothurn@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 10


Erika Christ

Kursadministration Deutschcenter

erika.christ@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 621 06 02


Manfred Scholl

Rechnungswesen

manfred.scholl@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 12


 

Dr. Reto Stampfli

Präsident

Solothurn


Josef Maushart

Solothurn


Esther Luterbacher Graf

Feldbrunnen


Tamara Mühlemann

Solothurn


Christine Davatz

Messen


Katharina Rohr

Solothurn


Markus Altermatt

Solothurn