GESCHÄFTSSTELLE

Eine Schule ist nur so gut wie die Menschen, die sie verkörpern. Die Geschäftsleitung der VHS setzt sich nach Kräften dafür ein, Kundinnen und Kunden mit attraktiven Lehrstoffen zu begeistern und ihnen während ihrer Aus- und Weiterbildung mit Rat und Tat beiseite zu stehen.

GeschäftsleitungVorstand

Barbara Käch

Geschäftsleiterin

barbara.kaech@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 12


Maria Luterbacher

Bereichsleiterin Integration

maria.luterbacher@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 13


Marc Schneider

Bereichsleiter Sprachen

marc.schneider@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 14


Sonia Vaccarello

Bereichsleiterin Deutschcenter

sonia.vaccarello@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 621 06 02


Claudia Trachsel-Roth

Kursadministration

claudia.roth@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 10


Doris Frei

Kursadministration

doris.frei@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 10


 

Nora Röder

Kursadministration

nora.roeder@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 10


Erika Christ

Kursadministration

erika.christ@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 621 06 02


Manfred Scholl

Rechnungswesen

manfred.scholl@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 12


Nicola Gobeli

Projekt- und Kursleiter

nicola.gobeli@vhs-so.ch
Tel. +41 (0)32 626 40 15

Stephan Hug

Präsident

Biberist


Josef Maushart

Vize-Präsident

Solothurn


Esther Luterbacher Graf

Feldbrunnen


Tamara Mühlemann

Solothurn


Dr. René Rudolf

Feldbrunnen


Beat Käch

Solothurn


Dr. Stefan Zumbrunn

Obergerlafingen


Bernhard Mollet

Solothurn