Wir gratulieren zu den im Jahre 2017 und 2018 bestandenen Prüfungen und wünschen weiterhin viel Erfolg!

Deutsch

Telc A1

Shabnam Mazadzadeh

Telc A2

Ana Martins, Kadir Moussa-Alaleh, Nishanth Navaraththinam, Martin Peev, Iva Peeva, Adriatik Abdullahu , Freshteh Ajajani , Remigro Fiorito, Hamid Reza Panahi Esfandarani, Xhemile Sadriu, Kymete Salihaj, Ilieva Silvija, Locmele Viktorija, Maci Alessandra, Rudiger Suparadee, Fitsum Semere, Zahra Rezaei, Hamed Rezaei, Beatrice Pavan, Yohannes Mussie, Muharrem Kaymak, Kalaivarni Indrakumaran, Bahlibi Girmay

Telc B1

Ana Jevdjenic, Kristina Krstanovska, Yangchen Lhamo Lamdo, Selam Niguse, Shaba Tenzin Wanqdak, Angosom Tesfaldet, Shu-Rong Lu, Angelina Hügli, Jaroslava Jaska, Wassem Alali, Abdallah Assi, Boubacar Sidighi Barry, Arif Akbari, Tenzin Yiwong Ashar, Abdul Hasib Azzam, Silvia Galati, Bereket Gebremedhin, Ahmad Farid Jamal, Elza Krasniqi, Talis Locmelis, Veronika Majstoric, Abdishakur Mohamed, Merita Nreca, Senait Tewelde, Anudeep Varada, Afolabi Aisayo, Aykar Mehmet, Berhane Tekie, Bonte Johann , Caracas Andres , Hielal Mannar , Jampatsang Tenzin Tsomo , Khagsar Tenzin Yesmi , Kustura Indira, Muhamad Muhamad,Dijana Rexhepi, Victor Nanchen, Amy Joyce Lahl, Maria Cristina Hernandez,
Ricardo Ferreira, Sonny Alondra Dotel Contreras

Telc Sprachstandsnachweis mündlich B1, schriftlich A2

Hanane Al Hachimi, Bashkim Djemaili, Alexandra Fassbind, Marko Josipovic, Emine Karabas, Shpresa Laski, Monjil Rahman, Evgeniya Spalinger, Lindita Zenku

Telc B2

Mayra Iliana Celaya Godoy, Bekim Dermaku, Miroslava Hudakova, Indira Kustura, Rania Osman, Bart Van Dongen, Leonora Arifi, Jetmire Bajramoska, Natalia Gasche, Nikola Gromulska, Denis Stanojlovic, De Angelis Sabina, Jenzer Korina, Lopes Loureiro Sara Patricia, Margea Ovidiu Cosmin, Diella Jerlija, Litoslawa Krol

Telc C1

Adriaan Peersman, Patricio Alain Gilly

Goethe-Zertifikat B2

Canepa Juan Facundo, Soldan Kamila

Englisch

First B2

Troxler Irmgard, Wüthrich Philippe, Mosimann Ramona, Ziegler Rahel, Graf Meret, Barth Simone, Kummli Isabella, Burim Aliu, Augustin Marie-Louise, Jenni Virdiana, Jenny Philipp, Lüthi Stephan

CAE C1

Gyger Julia, Bohren Delia, Jeker Patricia, Kreinacke Ines, Grolimund Guido, Wandeler Ramona, Simonet Carole, Karin Iseli

CPE

Häfeli Seraina, Moor Franziska

PET

Troxler Irmgard, Tamburino Sabrina, Altherr Angela, Mosimann Mathias

Französisch

DELF B1

Wüthrich Philippe, Steiner Caroline, Moll Christa, Eberli Lia, Ingold Erika

DELF B2

Eberli Nora, Kopp Pascal, Kaufmann Britta

Italienisch

Telc A1

Sterchi Susanne, Sterchi Ueli

Celi 3 (B2)

Diana Straub, Paul Flühmann, Eveline Löffel